Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Lückertz Münster

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: +49 (0) 251 203199-0
Fax:
+49 (0) 251 4815-121
E-Mail:
lcc@lueckertz.de

Salzstr. 36,
48143 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten
Mo - Fr: 08:00 - 18:00 Uhr

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message
Team Telgte

Lückertz Telgte

Lufthansa City Center

Steinstraße 14,
48291 Telgte
Deutschland

Unsere vorübergehenden Öffnungszeiten:

Liebe Kunden
aufgrund der aktuellen Situation sind wir nicht mehr zu den gewohnten Zeiten für Sie erreichbar.

Ihre Fragen und Wünsche senden Sie bitte per E-Mail an unsere Kollegen in Warendorf. Sie werden sich gerne etwas zeitversetzt bei Ihnen melden.

Telefonisch erreichen Sie die Kollegen in Warendorf:

  • montags bis freitags von 10:00 bis 14:00 Uhr unter 02581 9393-0 oder unter Warendorf@lueckertz.de
  • samstags unterstützen Sie unsere Kollegen in Münster

Für Ihre zukünftigen Reiseplanungen bieten wir Ihnen ab sofort gerne einen persönlichen Beratungstermin vor Ort an. Rufen Sie an!

Herzlichen Dank für Ihr Verständnis und auf ein persönliches Wiedersehen bei bester Gesundheit!

Unser Team in Telgte

Gundula Schweer

Gundula Schweer

Reiseberaterin

Tel:
02504 7373-01
gundula.schweer@lueckertz.de
Sandra Pospiech

Sandra Pospiech

Teamleitung

Tel:
02504 7373 - 02
sandra.pospiech@lueckertz.de
Jennifer Siegemeyer

Jennifer Siegemeyer

Reiseberaterin

Tel:
02504 7373 - 03
jennifer.siegemeyer@lueckertz.de
Lara Sommerhage

Lara Sommerhage

Reiseberaterin

Tel:
02504 7373 - 04
lara.sommerhage@lueckertz.de
Nicole Newzella

Nicole Newzella

Reiseberaterin

Tel:
02504 7373 - 04
nicole.newzella@lueckertz.de
Leonie Offers

Leonie Offers

Auszubildende

Tel:
02504 73 73 - 00
leonie.offers@lueckertz.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt