Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Lückertz Münster

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: +49 (0) 251 203199-0
Fax:
+49 (0) 251 4815-121
E-Mail:
lcc@lueckertz.de

Salzstr. 36,
48143 Münster
Deutschland

Öffnungszeiten
Mo - Fr: 08:00 - 18:00 Uhr

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message
Team Lueckertz LCC Warendorf

Lückertz Warendorf

Lufthansa City Center

Freckenhorster Straße 36,
48231 Warendorf
Deutschland

Unsere vorübergehenden Öffnungszeiten

Liebe Kunden,
aufgrund der aktuellen Situation sind wir nicht mehr zu den gewohnten Zeiten für Sie erreichbar.

Ihre Fragen und Wünsche senden Sie bitte an warendorf@lueckertz.de Unsere Kollegen werden sich gerne etwas zeitversetzt bei Ihnen melden.

Telefonisch erreichen Sie uns:

  • montags bis samstags von 10:00 bis 14:00 Uhr unter T. 02581 9393-0
  • samstags unterstützen Sie unsere Kollegen in Münster

Für Ihre zukünftigen Reiseplanungen bieten wir Ihnen ab sofort gerne einen persönlichen Beratungstermin vor Ort an. Rufen Sie an!

Herzlichen Dank für Ihr Verständnis und auf ein persönliches Wiedersehen bei bester Gesundheit!

Unser Team in Warendorf

Hendirk Peitz

Hendirk Peitz

Teamleitung

Tel:
02581 9393 - 16
hendirk.peitz@lueckertz.de
Monika Heuer

Monika Heuer

Reiseberaterin

Tel:
02581 9393 - 17
monika.heuer@lueckertz.de
Jana Gauschinski

Jana Gauschinski

Reiseberaterin

Tel:
02581 9393 - 14
jana.gauschinski@lueckertz.de
Kerstin Hartmeier

Kerstin Hartmeier

Reiseberaterin

Tel:
02581 9393 - 15
kerstin.hartmeier@lueckertz.de
Yvonne Klein

Yvonne Klein

Mobile Reiseberaterin

Tel:
0176 80600210
yvonne.klein@lueckertz.de
Nina Stricker

Nina Stricker

Reiseberaterin

Tel:
02581 9393 - 22
nina.stricker@lueckertz.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.

 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt